Минфин сократил расходы из-за нехватки средств

19.12.2019 в 18:13
468
Минфин сократил расходы из-за нехватки средств
Фото: Bykvu
Из-за недовыполнения доходов в конце года финансирование некоторых госпрограмм будет проводиться в порядке приоритетности.
Министерство финансирования сократило финансирование расходов в декабре из-за недовыполнения бюджета. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Казначейство проводит финансирование всех зарегистрированных за 11 месяцев обязательств, на которые открыты ассигнования. А вот остальные платежи, которые были зарегистрированы уже в декабре, будут проведены после анализа их приоритетности вместе с распорядителями бюджетных средств. Потому что доходы госбюджета за 11 месяцев 2019 года полностью не выполнены вследствие более сильного, чем учтено в госбюджете, обменного курса гривны, более медленного роста импорта, падения производства табачных изделий", - объяснили в Минфине.

Защищенных статей расходов - зарплат, пенсий, соцвыплат - это решение не касается.

Министр финансов Оксана Маркарова в комментариях в Facebook подчеркнула, что это "не секвестр, [а] вопрос расходов последних дней и, как всегда, вала предоплат".

Ранее стало известно о решении временно прекратить проведение платежей и регистрацию бюджетных обязательств по расходам из общего фонда госбюджета. Это делается для того, чтобы остаться в пределах граничного объема дефицита бюджета.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.12.2019 18:13 468
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.