Мининфраструктуры назвало 90% украинских дорог безнадежными

16.05.2016 в 13:46
976
Мининфраструктуры назвало 90% украинских дорог безнадежными
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Государство потратит в этом году 19 млрд гривен на их ремонт
Министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал 90% украинских дорог безнадежными, сообщает пресс-служба ведомства.

"У нас непростое наследие: в Украине около 170 тыс. километров дорог, из них 90% находятся в безнадежном состоянии. В этом году больше 19 млрд гривен выделено на восстановление украинских дорог. Нынешнее правительство приоритетом номер один сделало вопрос восстановления украинских дорог. Мы верим, что этот год станет переломным как в подходе к работам, так и в вопросе качества и контроля за использованием этих средств", - сказал он в эфире "Интера" в воскресенье вечером.

По словам министра, с этой целью будет создана мониторинговая группа, которая будет отслеживать все тендерные закупки и качество выполненных работ.

Гройсман пообещал создать Дорожный фонд для ремонта дорог

При этом Омелян подчеркнул, что важным моментом должен стать жесткий контроль за весом грузовиков, которые передвигаются по украинским дорогам.

"Мы специально начали контроль пока выборочный, на юге Украины, поскольку у нас есть определенные ограничения и по деньгам, и по технике. Мы объясняем всем: машины с нагрузкой более 40 тонн по дорогам Украины ездить не будут", - заявил министр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.05.2016 13:46 976
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.