Министерство обороны Британии: Россия — крупнейшая угроза

08.07.2017 в 12:18
1011
Министерство обороны Британии: Россия — крупнейшая угроза
Фото: EPA/UPG
Глава оборонного ведомства Великобритании перечислил Россию в числе угроз наряду с терроризмом и КНДР.
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил во время встречи с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, что провокационное поведение России, в том числе ее вооруженная агрессия в Восточной Европе − одна из главных современных опасностей наряду с ядерной угрозой КНДР и исламистским экстремизмом, передает Укринформ.

"Сегодня наши нации сталкиваются с волной разносторонних одновременных разнообразных глобальных угроз. От исламского экстремизма, российской государственной агрессии, спонсоров терроризма и ядерных испытаний Северной Кореи до вероломного распространения дезинформации и хакерских атак", − отметил Фэллон

В связи с этим он подчеркнул необходимость укрепить евроатлантическую безопасность, "а не просто увеличить расходы". По его словам, НАТО должна стать более гибкой для ответа на вызовы безопасности по всем направлениям.

Фэллон считает, что США и Великобритании необходимо углубить двусторонние связей в сфере обороны.

"Сегодня мы остаемся вашим самым сильным союзником, сотрудничая по всем направлениям − от операций до разведки, от ядерного сдерживания до истребителей F-35", − подчеркнул британский министр.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.07.2017 12:18 1011
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.