Минюст будет вести электронный учет заключенных

29.11.2019 в 07:23
599
Минюст будет вести электронный учет заключенных
Фото: facebook.com/minjust.official
В министерстве разработали программное обеспечение, которое позволит вести учет осужденных.
Министерство юстиции разработало специальное программное обеспечение, чтобы вести электронный учет лиц, находящихся в пенитенциарных учреждениях на территории Украины. Об этом 28 ноября сообщил глава ведомства Денис Малюська, на презентации Тo do list.

 "У нас нет никаких достоверных данных о количестве заключенных в пенитенциарных учреждениях Украины. Мы примерно понимаем, что это больше 50 тысяч − возможно 55, 53 возможно, плюс-минус несколько тысяч. Мы не можем это администрировать, мы не понимаем, что происходит с людьми во всех учреждениях, у нас нет учета", − подчеркнул министр.

 По его словам, за последние несколько месяцев было разработано специальное программное обеспечение для пенитенциарных учреждений, которое позволит не только вести учет заключенных, но и учитывать все риски, связанные с конкретным лицом.
 
"Для того, чтобы иметь представление о том, что происходит в учреждениях − кто где находится, куда перемещается и что с таким лицом будет происходить дальше − будет осуществлен учет осужденных", − пояснил Малюська.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
29.11.2019 07:23 599
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.