Моем окна: легко, просто и быстро

23.02.2019 в 21:36
766
Моем окна: легко, просто и быстро
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мойку окон можно осуществить самостоятельно или же доверить выполнение этой задачи специалистам клининговых компаний.
В настоящее время окна впечатляют многообразием вариантов и форм, однако не зависимо от них, все окна нуждаются в систематической чистке от пыли и загрязнений.

Правильный уход за окнами обеспечит им не только привлекательный и ухоженный внешний вид, но и в том числе продлит жизнь оконной конструкции.

Мойку окон можно осуществить самостоятельно или же доверить выполнение этой задачи специалистам клининговых компаний. Иногда услуги специалистов являются необходимостью, в частности, если речь идет о мойке фасадов различной высотности. В данном случае рационально заказать услуги профессионалов на сайте https://cleaning-services.kiev.ua/mojka-fasadov/.

Мыть окна не рекомендуется в летний зной, так как моющее средство после нанесения будет моментально высыхать, оставляя разводы, и в зимнюю стужу, когда сильный мороз будет способствовать замерзанию наносимых средств. В идеале, для мытья окон лучше выбрать пасмурный, но при этом безветренный день.
Перед тем как приступить к мойке, аккуратно при помощи зубочистки или ватной палочки вычистите все проемы от пыли. После этого следует вымыть губкой оконные рамы, при помощи заранее подготовленного мыльного раствора или специального моющего средства, и вытереть их сухой тряпкой.

Для мытья стекол можно использовать готовые средства доступные в любом магазине или же самостоятельно приготовить специальный раствор. Для этого потребуется в одном литре воды развести один из следующих компонентов: столовую ложку крахмала или нашатырного спирта, либо один стакан уксуса.

Сначала смоченной в простой воде губкой удалите сильные загрязнения. После этого на подсохшую поверхность нанесите моющий раствор и быстрыми движениями, используя стяжку, проведите инструментом по оконной поверхности. На завершающем этапе отполируйте стекло мягкой тканью.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
23.02.2019 21:36 766
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.