Могерини отменила визит в Беларусь

03.10.2019 в 18:18
516
Могерини отменила визит в Беларусь
Фото: ЕРА
Федерика Могерини отменила визит в Минск, где должны были подписать упрощение визового режима с ЕС.
Высокий представитель ЕС Федерика Могерини отменила свой визит в Беларусь, где она должна была принять участие во встрече в рамках Восточного партнерства. Об этом сообщил брюссельский корреспондент Рикард Йозвяк.

"Могерини отменила поездку в Беларусь позже на этой неделе, из-за ряда изменений повестки дня различных участников и последующих контактов с белорусскими хозяевами", - написал Рикард Йозвяк.

По данным Deutsche Welle, информацию об отмене визита Могерини в Минск подтвердил МИД Литвы. Также стало известно, что в Минск не приедет и глава литовского внешнеполитического ведомства Линас Линкявичюс. Кроме того, из-за траурных мероприятий в связи со смертью отца премьер-министра Польши Корнелия Моравецкого в Беларусь не приедет глава МИД Польши Яцек Чапутович.

Сообщалось, что 4 октября в Беларуси Могерини должна была встретиться с премьер-министром Сергеем Румасом, а 5 октября - с президентом Александром Лукашенко. В ходе пребывания в Минске планировалось подписать соглашение с ЕС об упрощении визового режима и снижении платы за шенгенскую визу для белорусов до 35 евро.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.10.2019 18:18 516
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.