МОН озвучило требования учебы в школах в пандемию

29.07.2020 в 22:03
461
МОН озвучило требования учебы в школах в пандемию
Фото: korrespondent.net
МОН будет рекомендовать, чтобы по решению родительского и педагогического сообщества классы переходили на смешанную форму обучения
ребования к школьному обучению в условиях эпидемии будут утверждены в ближайшее время постановлением главного государственного санитарного врача. Об этом в среду, 29 июля, сообщила заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий на брифинге.
 
По ее словам, документом предусматривается измерение температуры учителям и ученикам при входе в школу. При этом учителя должны быть все время в медицинских масках, ученикам в классах во время урока можно быть без масок, но во время перемены ее также необходимо надевать. 
 
Министерство образования будет рекомендовать, чтобы по решению родительского и педагогического сообщества классы переходили на смешанную форму обучения. 

"Сегодня в школу идут одни дети, а завтра - другие, то есть сегодня одни работают с использованием дистанционных технологий, а завтра – другие", - уточнила замминистра. 

Такая форма обучения позволит уменьшить количество учеников в классе, пояснила она. Она подчеркнула, что обязательным условием будет проветривание классов. 
 
"Будем рекомендовать переводить образовательный процесс как можно больше в школьный двор и на улицу. Уроки физкультуры должны быть при благоприятных погодных условиях исключительно на улице, то есть не проводить их в спортзалах", - сказала Мандзий. 
 
Она напомнила, что регионы Украины будут разделены на четыре зоны по уровню опасности распространения коронавируса: "зеленая", "желтая", "оранжевая", "красная". Во всех зонах, кроме "красной", предусматривается обучение в классах. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.07.2020 22:03 461
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.