Morgan Stanley прекращает банковскую деятельность в РФ

07.05.2019 в 11:52
439
Morgan Stanley прекращает банковскую деятельность в РФ
Фото: ЕРА
Инвестиционный банк подаст соответствующее заявление регулятору в первом квартале 2020 года.
Morgan Stanley в первом квартале 2020 года планирует направить в Центробанк РФ заявление о прекращении банковской деятельности в России. Об этом говорится в отчетности российского подразделения инвестбанка за 2018 год.

Так, группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения.

При этом в 2018-2019 годах все рабочие процессы будут осуществляться на постоянной основе.
Morgan Stanley − американский финансовый конгломерат, базируется в Нью-Йорке. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире. Основными направлениями деятельности Morgan Stanley являются консультации по вопросам слияний и поглощений, размещение акций и облигаций, торговля на фондовых и других биржах, управление активами. ООО Морган Стэнли Банк −российская дочка Morgan Stanley Group. Зарегистрирована Банком РФ в июне 2005 года. 
Напомним, в декабре 2018 года американский банковский холдинг Morgan Stanley объявил о решении реструктурировать бизнес в России путем ликвидации банка, аннулирования банковской лицензии и перевода операций в новую компанию. Намерение объяснили снижением активности, связанной, в частности, и с санкциями.

 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
07.05.2019 11:52 439
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.