Мощный взрыв на газотранспортной магистрали в Закарпатье (видео)

01.01.2016 в 17:25
1088
Мощный взрыв на газотранспортной магистрали в Закарпатье (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На Закарпатье произошла разгерметизация газопровода с самовоспламенением газового факела
На подземном участке магистрального газопровода "Союз" вблизи с. Городилово Хустского района Закарпатской области в пятницу, 1 января 2016 года, произошла разгерметизация с последующим самовоспламенением газового факела.

Как сообщается на сайте управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области, погибших и травмированных в результате происшествия нет. Отключения населенных пунктов от газоснабжения также не производились.

В сообщении отмечается, что информация о разгерметизации поступила в оперативно-спасательную службу 1 января в 09:55. На место события прибыла и продолжает работу линейно-эксплуатационная бригада Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов. В 12:03 произошло самовоспламенение газового факела.

"Диспетчер Хустского линейного производственного управления магистральных газопроводов осуществил перекрытие задвижек. Создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации под председательством главы Хустской райгосадминистрации. Угрозы для местных жителей и инфраструктуры населенных пунктов нет", - говорится в сообщении.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.01.2016 17:25 1088
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.