МОЗ запустило сервис по поиску бесплатных лекарств для онкобольных

12.02.2021 в 21:38
515
МОЗ запустило сервис по поиску бесплатных лекарств для онкобольных
Фото: EPA/UPG
Сервис поможет сделать лечение более доступным и снизить долю украинцев, отказывающихся от лечения, говорят в министерстве.
Минздрав запустил новый электронный сервис для онкобольных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 12 февраля.

С 15 февраля стартует работа электронного сервиса Лекарства для онкобольных - Подпишись на жизнь. Как полагают в МОЗ, он поможет сделать лечение более доступным и снизить долю украинцев, которые отказываются от лечения.

На сайте сервиса можно найти препараты, которые закупаются за государственный счет, а также лекарства из Национального перечня основных лекарственных средств.

Также на сайте можно настроить получение уведомлений о поступлении назначенных препаратов в выбранный регион. Таким образом пациенту будут приходить уведомления о поступлении бесплатных лекарств в онкоцентр, где их можно будет получить.

Напомним, что с апреля государство начнет оплачивать лечение онкозаболеваний. Минздрав с 1 апреля запускает Программу медицинских гарантий, которая будет покрывать химиотерапию и другие медуслуги.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
12.02.2021 21:38 515
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.