МВД готовит законопроекты для повышения пожарной безопасности

09.12.2019 в 11:15
429
МВД готовит законопроекты для повышения пожарной безопасности
Фото: Корреспондент
Министерство внутренних дел инициирует представление в Кабинет министров пакета законопроектов
МВД будет инициировать повышение ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности, заяивл заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко во время встречи с журналистами в воскресенье в Одесской ОГА, сообщает сайт Нацполиции
 
По словам Геращенко, трагедия в Одессе связана с тем, что в стране до сих пор нет достаточного уровня ответственности руководителей за противопожарную безопасность. В связи с этим Министерство внутренних дел инициирует представление в Кабинет министров пакета законопроектов, направленных на повышение такой ответственности.

"Во-первых, мы инициируем, чтобы в бюджетных учреждениях был предусмотрен обязательный процент от средств, которые им выделяются, на решение вопросов противопожарной безопасности. Также мы инициируем, чтобы вся информация о проверках государственных объектов, которые являются опасными во время пребывания в них многих людей, публиковалась. Чтобы родители, например, знали, что проблемы с противопожарной безопасностью есть в том или ином колледже, школе, детском саду или вузе", - заявил Геращенко.

Кроме того, МВД обещает инициировать повышение ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. На сегодня ответственность для руководителя учреждения, в котором выявлены нарушения, - всего 170 гривен штрафа. Поэтому, по мнению замминистра, руководители просто игнорируют нормы противопожарной безопасности, что в конечном итоге и приводит к таким трагедиям, как в Одессе.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
09.12.2019 11:15 429
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.