МВФ не будет списывать долг Аргентине

18.02.2020 в 15:25
438
МВФ не будет списывать долг Аргентине
Фото: EPA/UPG
МВФ продолжает поддерживать правительство Альберто Фернандеса в его попытках восстановить экономический подъем в стране.
Международный валютный фонд как кредитор последней инстанции не может предложить Аргентине списание задолженности по кредиту. Об этом сказала директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева в интервью Bloomberg.

"Наша правовая концепция такова, что мы не можем принимать действия, которые могут предпринять другие без такой большой глобальной ответственности", – сказала она.

Георгиева заверила, что МВФ продолжает поддерживать правительство Аргентины в его попытках восстановить экономический подъем в стране.

"Если говорить в общем, мы очень лояльны к намерениям этого правительства по стабилизации экономики, возвращению к росту", – отметила глава фонда.

Техническая миссия МВФ работает в Аргентине до 19 февраля. Долг страны перед фондом составляет $44 млрд.

Итоги встреч чиновников Аргентины с представителями фонда станут ключевым фактором для более масштабных переговоров с другими кредиторами страны в попытке избежать дефолта по облигациям, отмечают эксперты.

На прошлой неделе стало известно, что Аргентина отказалась платить долги МВФ до выхода из рецессии. Об этом сказала вице-президент страны Кристина Фернандес де Киршнер.

Ранее аргентинские депутаты заморозили свои зарплаты. Председатели верхней и нижней палат парламента страны подписали постановление о заморозке своих зарплат на полгода.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.02.2020 15:25 438
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.