МВФ требует от Украины глубоких реформ

17.02.2019 в 13:08
448
МВФ требует от Украины глубоких реформ
Фото: EPA/UPG
От Киева требуют реформ для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей.
Международный валютный фонд выступает за более глубокие структурные реформы в Украине для повышения уровня жизни в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагар в Мюнхене, сообщает пресс-служба МВФ в воскресенье, 16 февраля.

В кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности Лагард провела встречу с кандидатом в президенты, лидером Батькивщины Юлией Тимошенко. По словам главы МВФ, беседа была посвящена последним экономическим событиям в Украине и необходимости дальнейшей реализации программы реформ в рамках меморандума с фондом, включая борьбу с коррупцией.

"Я подчеркнула необходимость для Украины сохранить успехи, достигнутые в восстановлении макроэкономической стабильности, а также продолжить более глубокие структурные реформы, необходимые для достижения устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни людей", – заявила Лагард.

Напомним, ранее в МВФ заявили, что не видят результатов борьбы с коррупцией в Украине. Как известно, Украина в этом году должна получить два транша от МВФ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.02.2019 13:08 448
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.