На чем нельзя экономить при подготовке свадьбы?

05.02.2020 в 11:16
666
На чем нельзя экономить при подготовке свадьбы?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На каких услугах можно сэкономить при организации свадьбы. Какие услуги и специалисты точно нужны вашей свадьбе.
Свадьба — крайне затратное мероприятие — и в плане финансов, и в плане энергии. Каждой паре брачующихся хочется подготовить идеальный праздник, но постоянно растущие цифры в общей калькуляции огорчают и заставляют отказываться от некоторых услуг, декора, развлечений. Не спешите расстраиваться: оптимизация свадебного бюджета — важный и необходимый этап подготовки праздника. Но прежде, чем вы решите распрощаться с той или иной идеей — обязательно взвесьте все “за” и “против”. А специалисты свадебного портала Hot Wedding помогут разобраться, на чем экономить точно не стоит.

Как сэкономить на свадьбе: полезные советы женихам и невестам

молодая пара под зонтиком
Первое, что интересует, пожалуй, каждую пару — список услуг и покупок, без которых таки можно обойтись в важный день. Прислушиваясь к мнению свадебных экспертов и анализируя тренды, мы составили такой список для Вас:
  • услуги свадебного агентства — если вы инициативны и вам нравится организовывать мероприятия, вы спокойно можете обойтись без услуг агентства, чья работа стоит немало. Да, вместе с этим вы теряете покой на несколько месяцев, но гордость, за проведенную работу, сэкономленные средства и прекрасный результат перечеркнут весь негатив. Если вы планируете большую свадьбу и справиться со всем самостоятельно не получится, лучше разделить обязанности — например, выбор ресторана, составление меню, поиски специалистов и списки гостей оставить себе, а декор локаций, флористику, координацию праздничного дня предоставить узким специалистам — студии декора и координатору.
  • проведение праздника не в разгар сезона — поздней весной, летом и в первой половине осени вам вряд ли удастся сэкономить на услугах специалистов или аренде зала, так как именно на этот период выпадает так званый свадебный сезон. А вот зимой или в самом начале весны, когда подходящие залы свободны и от новогодних корпоративов, и от большинства свадебных банкетов, вы можете договориться о неплохих скидках.
  • позднее бронирование — если вы планируете небольшую по количеству гостей свадьбу, этот экстремальный совет будет полезен для вас. Дело в том, что во время позднего бронирования свободных дат вы выручаете не только себя, но и специалистов, заполняя пробелы в их рабочем календаре. Не стесняйтесь — просите скидку!
  • свадебный автомобиль или кортеж — отслеживая тренды, сложно не заметить, что все меньше пар придают значение выбору автомобилей и декора для них. Хороший способ сэкономить — использовать собственное авто или договориться со знакомыми, а украшения и вовсе подготовить собственноручно. Тогда не придется платить ни за аренду машины, ни за декор.  

Свадебный бюджет: на чем экономить нельзя?

свадебный бюджет
И все же, если вы хотите устроить полноценное торжество, не желая менять его на свадьбу вдвоем или медовый месяц, будьте осторожны с экономией. Ведь есть ряд услуг, отказ от которых может привести к необратимым ошибкам и разочарованию от праздника. Поговорим о незаменимых сервисах для современного мероприятия.
  • фотограф и профессиональная фотосъемка — вот ключ к получению важных воспоминаний. Чтобы потом не жалеть всю жизнь об утерянных моментах, откажитесь от мысли обойтись фотографиями гостей, сделанными на телефоны, или крайне дешевых услуг знакомого, который недавно увлекся свадебной фотографией. Доверьте самое важное профессионалам, выбрать которых в любой момент можно на https://hotwed.com.ua/ru/fotografy/kharkiv . Зачем вам профессионал? Объясним чуть позже.
  • ведущий — что может быть хуже скучающих гостей, которые то и дело поглядывают на часы, чтобы удалиться? Чтобы этого не случилось на вашем празднике, воспользуйтесь услугами ведущего. Он сможет привлечь и удержать внимание каждого, организует конкурсы и развлечения, умело проведет праздник, объявляя время для танцев, поздравлений, банкета.
  • музыка — вам решать, какая музыка будет звучать на празднике. Живая, бесспорно, всегда имеет больший успех, но даже если вы решите крутить аудиозаписи, вам все равно нужен специалист, который будет следить за плейлистом и включать нужные композиции. В идеале — диджей.
  • вкусная и качественная еда — этот пункт точно не вызовет вопросов и сомнений, так еда на большом празднике — это даже не дело предпочтений, а вопрос безопасности и здоровья каждого из присутствующих.

Свадебный фотограф: почему он так нужен вашему празднику

свадебный фотограф
Если вы все еще не уверены, что готовы отдать немалую сумму за фотосессию, спешим убедить вас в том, что профессиональные фотографии чрезвычайно важны! Вы забудете угощения, поздравления, развлечения, но полученные в торжественный день снимки будут согревать вас всю жизнь. Чтобы результат оправдал ваши надежды и даже превзошел их, советуем выбирать исключительно из проверенных профессионалов на https://hotwed.com.ua/ru/fotografy/odesa. Ведь лучшая визитная карточка фотографа — его портфолио!

Кроме того, что фотограф будет сопровождать вас каждую минуту праздника, вы получите еще и надежного советчика, который с радостью научит вас правильно позировать. Также большинство таких специалистов поможет вам с дальнейшим оформлением снимков: подготовит для вас фотокнигу, гостевые фотоальбомы, презентацию. 

Пусть все затраты на долгожданный праздник будут обдуманными, а результат порадует вас и ваших гостей!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.02.2020 11:16 666
1.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.