На что следует обратить внимание при выборе рабочего комбинезона для строителей?

26.02.2021 в 13:07
451
На что следует обратить внимание при выборе рабочего комбинезона для строителей?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рабочий комбинезон, как и любая спецодежда, имеет определенные особенности, связанные со специфичностью этого изделия.
Одним из популярных видов спецодежды, является рабочий комбинезон, который позволяет эффективно защитить человека от воздействия атмосферных осадков и вредных внешних факторов. По этой причине, ко всем разновидностям такой экипировки предъявляются повышенные требования относительно качества, функциональности и безопасности.

Основные особенности

Рабочий комбинезон, как и любая спецодежда от https://avior.com.ua/product-category/spets-odezhda/ имеет определенные особенности, связанные со специфичностью этого изделия. Например, универсальность, которая позволяет использовать его практически во всех отраслях. Такой вид рабочей одежды, согласно действующим нормам, должен соответствовать следующим критериям:
  • небольшой вес;
  • максимальная защита от внешних и природных факторов (влага, ветер, холод и т.д.);
  • прочность и эластичность;
  • невоспламеняемость.
Очень важно, чтобы комбинезон был правильно подобран по размеру. Только в этом случае он не будет стеснять движения и позволит с комфортом выполнять поставленные задачи. Стоит учитывать специфику использования одежды, в соответствии с которой, комбинезон может содержать дополнительные функциональные элементы. Например, защитные щитки из прочного материала, дополнительные карманы, и т. д.

Основные типы рабочих комбинезонов

Специфика использования рабочей одежды, большой ассортимент которой представлен на сайте https://avior.com.ua/, подразумевает разделение комбинезонов на несколько типов. Перечислим их:
  1. Полукомбинезоны – выполнены в виде брюк, имеющих нагрудную часть и лямки.
  2. Полностью закрытые комбинезоны. Этот тип спецодежды объединил в одну деталь брюки и крутку.
Современные рабочие комбинезоны выпускаются различных конфигураций. Большое количество моделей, изготовленных в соответствии с особенностями их использования и сезонности, позволяет подобрать экипировку для человека любой комплекции.
На что следует обратить внимание при выборе рабочего комбинезона для с

Критерии выбора

Чтобы рабочий комбинезон был не просто деталью спецодежды, а хорошей защитой, нужно обратить внимание на следующие моменты:
  • материал изготовления. Необходимо остановить свой выбор на изделии из прочной, легкой, негорючей, влагозащищенной ткани;
  • универсальность и наличие дополнительных защитных элементов (светоотражатели, крепления для страховки, щитки и т. д.);
  • сезонность.
В зависимости от условий использования комбинезона, можно выбрать много- либо одноразовые изделия. Чтобы рабочая одежда прослужила максимально продолжительный период времени, следует соблюдать все рекомендации производителя относительно ее эксплуатации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
26.02.2021 13:07 451
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.