На Одесчине школьник поджег церковь (фото)

23.09.2021 в 09:19
442
На Одесчине школьник поджег церковь (фото)
Фото: od.npu.gov.ua
Подросток признался в содеянном и объяснил, что так он хотел отомстить своему однокласснику, который якобы постоянно его травил.
В селе Иванчанка Болградского района Одесской области 12-летний парень поджег церковь, в пожаре никто не пострадал. Об этом в среду, 22 сентября, сообщила пресс-служба полиции региона.

Отмечается, что инцидент произошел во вторник вечером. В результате было повреждено здание и имущество культового сооружения. Огонь потушили жители села.

"Полицейские выяснили, что к поджогу причастен 12-летний местный житель. Подросток признался в содеянном и объяснил, что так он хотел отомстить своему однокласснику, который якобы постоянно его травил", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, буллингом школьника занимался сын настоятеля церкви.
Открыто уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества (ч.2 ст.194 УК). В его рамках следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, начата проверка информации о буллинге среди школьников. В случае подтверждения этого факта будет дана правовая оценка действиям каждого его участника.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.09.2021 09:19 442
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.