На Олимпиаде в олимпийском бассейне за ночь позеленела вода (фото)

10.08.2016 в 10:39
1374
На Олимпиаде в олимпийском бассейне за ночь позеленела вода (фото)
Фото: соцсети
В соцсетях пользователи шутят по поводу необычного конфуза: "Ночью в бассейне, возможно, искупался Шрек"
Вода в одном из бассейнов Олимпийского водного центра имени Марии Ленк на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро по непонятным причинам внезапно стала ярко-зеленой. Об этом пишет служба Би-би-си.

Еще вчера, 9 августа, в бассейне проходили финалы по синхронным прыжкам в воду среди мужчин с 10-метровой вышки, и вода в нем, по словам очевидцев, была чистой - привычного голубого цвета.

Сегодня с утра в том же бассейне в аналогичной дисциплине соревновались женщины: им пришлось прыгать уже в странно выглядящую зеленую жидкость с болотным оттенком. По словам очевидцев, в течение нескольких часов, пока шли соревнования, вода становилась все более зеленой. Вода в соседнем бассейне при этом оставалась по-прежнему чистой.

Организаторы пока не могут дать вразумительного ответа на вопрос, что произошло с водой за ночь. По их словам, тесты и замеры показали, что зеленая вода вполне безопасна.

Британский прыгун в воду Том Дэйли, который 9 августа завоевал бронзу, опубликовал в Twitter фото с недоуменной подписью: "Хм-м-м-м… что произошло?"

"Я никогда не прыгала ни во что подобное", - заявила озадаченная британка Тоня Коуч, в итоге занявшая вместе с Луи Тулсон пятое место.

В соцсетях пользователи шутят по поводу того, что ночь, возможно, в бассейне искупался Шрек.

Некоторые СМИ предположили, что за ночь в воде мог упасть уровень содержания хлора, и это могло послужить причиной взрывного размножения микроводорослей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
10.08.2016 10:39 1374
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.