На рынок смартфонов возвращается мертвый бренд

18.09.2019 в 14:15
421
На рынок смартфонов возвращается мертвый бренд
Фото: Unsplash
HTC планирует выпустить новую серию смартфонов в пределах 323 долларов
Тайваньский производитель HTC сейчас переживает не лучшие времена, и компания уже долгое время находится на грани прекращения существования, отказываясь от выпуска смартфонов. Присутствие HTC на мобильном чисто формальное – ее доля находится на уровне статистической погрешности. Но компания подает "признаки жизни" – ее выручка в пролом месяце увеличилась на 67%. Похоже, HTC планирует вернуться к активному производству некогда безумно популярных моделей смартфонов.

Естественно, HTC не рассчитывает на мгновенный результат, но возвращать утраченные позиции производитель планирует постепенно, четко следуя выбранной стратегии, делая ставку на технологии VR и 5G. Именно за счет разработок в области виртуальной реальности, где HTC добилась немалых успехов, и технологий 5G компания планирует выделять свои смартфоны над конкурирующими моделями.

Как отмечает президент HTC Taiwan Даррен Чен, в мире популярностью пользуются смартфоны стоимостью в пределах 323 долларов – на их долю припадает 60% всех мобильных устройств. HTC намерена сфокусироваться на выпуске новых моделей, ориентированных именно на этот сегмент. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.09.2019 14:15 421
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.