На саммите Украина-ЕС подпишут cоглашение об открытом небе – СМИ

11.10.2021 в 14:15
459
На саммите Украина-ЕС подпишут cоглашение об открытом небе – СМИ
Фото: EPA/UPG
Соглашение откроет Украину для некоторых лоукост-авиалиний, что будет значительно способствовать росту экономики страны в сфере туризма.
В ходе саммита Украина-ЕС будет подписано соглашение об открытом небе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС в понедельник, 11 октября.

"На саммите будет подписано три соглашения. Первое – соглашение о совместном авиационном пространстве, которое, простыми словами, улучшит связь между двумя сторонами и создаст условия для новых коммерческих возможностей для авиалиний Украины и стран-членов ЕС", – сказал он на брифинге.

Чиновник выразил мнение, что соглашение откроет Украину для некоторых лоукост-авиалиний, что увеличит количество путешествующих и будет значительно способствовать росту экономики Украины в сфере туризма.

Также будет подписано еще два соглашения: об ассоциации Украины с европейской программой финансирования исследований и инноваций Horizon Europe и с программой Creative Europe.

Напомним, 12 октября в Киеве состоится саммит Украина-ЕС. Украинскую сторону будет представлять президент Владимир Зеленский. От ЕС будут присутствовать президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
11.10.2021 14:15 459
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.