На Шри-Ланке погибли дети богатейшего бизнесмена Дании

22.04.2019 в 19:48
710
На Шри-Ланке погибли дети богатейшего бизнесмена Дании
Фото: ЕРА
Андерс Холх Повлсен занимает 252-ю строчку рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes в 2019 году, он также самый богатый датчанин в этом списке.
В результате серии взрывов на Шри-Ланке погибли трое из четырех детей бизнесмена из Дании Андерса Холха Повлсена, который считается самым богатым человеком своей страны, сообщает издание Politiken.

Известно, что Повлсен с семьей путешествовал по стране. Обстоятельства гибели детей неизвестны. "К сожалению, мы можем это подтвердить. Мы просим вас уважать конфиденциальность, и у нас нет других комментариев", - заявили в пресс-службе бизнесмена.

По данным агентства Bloomberg, Повлсен - самый богатый человек Дании. Он - крупнейший акционер сети розничной торговли одеждой Asos и владелец таких брендов, как Jack&Jones. Он также является крупнейшим частным землевладельцем Шотландии.

По последним данным число погибших в результате взрывов достигло 290 человек, 500 получили ранения.

Напомним, 21 апреля, в день празднования католической Пасхи, на Шри-Ланке в отелях и церквях прогремели восемь взрывов. Министр обороны Шри-Ланки Руван Вийевардене заявил, что виновные в террористических атаках были установлены и вскоре будут взяты под стражу.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.04.2019 19:48 710
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.