На Тернопольщине пациент в третий раз заболел коронавирусом

29.07.2020 в 22:43
505
На Тернопольщине пациент в третий раз заболел коронавирусом
Фото: korrespondent.net
В области зарегистрировано несколько повторных случаев заболевания COVID-19
Тернопольская облгосадминистрация продлила действующие карантинные мероприятия в связи с эпидемией коронавируса. Об этом в среду, 29 июля, сообщил начальник областного управления здравоохранения Владимир Богайчук.
 
"На сегодня наблюдаем ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Тернопольской области", - сказал он. 
 
По словам начальника тернопольского облздрава, загруженность коек больными COVID-19 в больницах первой волны составляет 26,7%. 
 
В области продолжают болеть 1075 человек, из них 144 находятся на стационарном лечении, в том числе 15 - на кислородной маске, 17 - на кислородном концентраторе. Около 30 больных в тяжелом состоянии. 

 "Это связано с тем, что люди не до конца понимают сложность ситуации с заболеваемостью, которая и возникает из-за несоблюдения карантинных мероприятий", - подчеркнул Богайчук.

За последнюю неделю больше всего случаев COVID-19 зарегистрировано среди жителей Бережанского, Збаражского, Монастырского, Чертковского, Тернопольского районов и в Тернополе. 
 
При этом наблюдается агрессивность вируса в определенных регионах, отметил Богайчук. В частности, в Монастырском районе почти все больные находятся в тяжелом состоянии. 
 
Кроме того, в области зарегистрировано несколько повторных случаев заболевания COVID-19. Есть больной, заболел уже в третий раз. "Мы должны понимать, что даже если переболеть коронавирусной инфекцией - это не защищает нас от повторного заболевания", - подчеркнул Богайчук.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.07.2020 22:43 505
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.