На заборе на границе между Мексикой и США установили качели

31.07.2019 в 21:34
503
На заборе на границе между Мексикой и США установили качели
Фото: instagram.com/rrael
Качели являются арт-инсталляцией, призванной привлечь внимание к проблемам на границе между государствами.
Граждане США и Мексики смогут кататься на качелях, установленных прямо на границе между государствами. Группа местных архитекторов решила объединить людей и спроектировала качели на пограничном заборе. Видео объекта они опубликовали в Instagram в среду, 31 июля.

Одна сторона качелей находится в Мексике, а вторая - в США. Развлечение воспринимают, как символ отношений между двумя странами. Пограничный забор с обеих сторон тщательно охраняется, но тем не менее к качелям часто приходят и взрослые, и дети. 

"Значение этой качели такое, что если ты что-то делаешь с одной стороны, то оно непременно отзовется и на другой. Это именно то, что сейчас происходит в политическом поле между США и Мексикой", - заявил один из организаторов проекта архитектор Рональд Раэль.

Напомним, строительство стены на границе с Мексикой было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

После бюджетного кризиса в начале 2019 года президент США был вынужден уступить Конгрессу, который не выделил запрошенные им средства на стену. При этом Трамп решил перераспределить на строительство средства, одобренные на использование в иных целях, и для этого ввел режим чрезвычайного положения на южной границе страны.

Ряд американских штатов оспорил решение президента. В июне суд заблокировал выделение средств на стену Трампа, однако президент все-таки получил доступ к деньгам на возведение стены.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
31.07.2019 21:34 503
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.