Надежные входные двери: что учитывать при выборе?

19.05.2017 в 11:21
1340
Надежные входные двери: что учитывать при выборе?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Способность двери к защите практически не различаются у разных производителей, если выдержано соответствие всем стандартам качества

В выборе той или иной модели входной двери играют роль её технические характеристики. Она должна обладать хорошими защитными качествами, иметь надёжные замки, препятствовать проникновению шума из подъезда, не допускать утечек тепла из квартиры. Важными факторами являются также внешний вид двери и её стоимость.

Все эти свойства совмещают в себе металлические двери. Их способности к защите жилья практически не различаются у разных производителей, если выдержано соответствие всем стандартам производства. На цене готового изделия в большей степени сказывается качество отделки и установленных замков.

Самыми дорогими являются двери с деревянной облицовкой и замками от известных производителей дверной фурнитуры. Двери, покрытые слоем порошковой краски или древесноволокнистыми плитами (МДФ), требует гораздо меньших затрат. Однако, отделка ценными породами портится под воздействием температурных перепадов и влаги, а также нуждается в ремонте лакокрасочного покрытия.

Замок от известного изготовителя может быть третьей степени секретности. При этом невысокая стоимость двери так же не говорит о низком качестве замка. Большинство дверей эконом-класса имеют две встроенных запорных системы разного типа. Обычно одна из них основана на длительном запирании в нескольких направлениях с участием ригелей, а дополнительная подходит для закрытия на короткое время. Установка замков для двери такого типа должна выполняться исключительно специалистами, чтобы дверной замок максимально эффективно выполнял свою основную функцию — защиту от взлома.

Из всего этого следует, что покупателю с небольшим бюджетом выгоднее приобрести металлическую дверь с облицовкой МДФ или окрашенную. Она не будет стоить больших денег, а её отделка обещает эстетичный внешний вид изделия и предоставляет заказчику широкий выбор расцветок.

При выборе двери важно также обращать внимание на качество петель. Металлические двери обычно имеют один из двух типов петель: скрытые или внешние петли. Вторые оснащены специальными противосъемными штырями, входящими в специальные пазы дверной рамы при закрытии. Этот тип является наиболее распространённым. Петли должны быть снабжены опорным подшипником, увеличивающим срок службы всего устройства. Вскрытие входных дверей этого типа достаточно сложное, даже для специалистов, например, при поломке дверной конструкции или замка. Поэтому, для злоумышленников такие двери становятся большой преградой на пути к проникновению в жилье.

Двери из металла обладают низкими теплоизоляционными способностями, поэтому дверной проём нуждается в дополнительной герметизации. Теплоизоляционный материал размещается между двумя листами дверного полотна. В качестве него обычно применяется минеральная вата, пенополистирол или уплотнитель из резины.

Важно понимать, что стоимость не всегда является показателем надёжности. Приобретая металлическую дверь, следует внимательно изучить её характеристики и заранее ознакомиться с отзывами на сайте производителя. Это расскажет о качестве продукции и поможет сделать верный выбор.

Источник: компания «РусГостСервис» — вскрытие и ремонт входных дверей, ремонт гаражных ворот, вскрытие сейфов и автомобилей в СПб.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.05.2017 11:21 1340
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.