Нафтогаз: Сложное согласование контрактов с Газпромом продолжается

24.12.2019 в 07:36
391
Нафтогаз: Сложное согласование контрактов с Газпромом продолжается
Фото: Корреспондент.net
В условиях согласования газовых контрактов с РФ полная информация о них пока остается непубличной.
Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко на своей странице в Facebook вечером 23 декабря заявил, что сейчас продолжается сложное согласование контрактов с российским Газпромом.

"Я не могу сейчас "раскрывать все карты". У нас продолжается сложная согласование контрактов, и пока они не подписаны, я не могу быть полностью откровенным, чтобы не ухудшить нашу позицию", - написал он.

Витренко подчеркнул, что достижение договоренностей с Газпромом важно с точки зрения международной репутации Украины, поступлений в госбюджет и безопасности страны.

"Когда Украина обеспечивает транзит газа в Европу, Европа больше заинтересована в том, чтобы защищать интересы Украины на международной арене.", - отметил топ-менеджер Нафтогаза.

Напомним, ранее Витренко вкратце описал основные достигнутые в Минске газовые договоренности с Россией. Топ-менеджер Нафтогаза также заявил, что существует риск того, что Россия может отказаться от транзита газа через Украину после отзыва исков против Газпрома.

20 декабря Россия и Украина подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа через украинскую территорию и урегулировании взаимных судебных требований.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.12.2019 07:36 391
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.