NASA отправит аппарат для поиска жизни на Титане

28.06.2019 в 04:44
350
NASA отправит аппарат для поиска жизни на Титане
Фото: nasa.gov
Беспилотный посадочный модуль Dragonfly оборудован инструментами, которые помогут исследовать спутник Сатурна.
NASA отправит космический аппарат Dragonfly (Стрекоза) для исследования крупнейшего спутника Сатурна − Титана. Об этом в четверг, 27 июня, сообщила пресс-служба ведомства.

 "Сегодня я с гордостью объявляю о том, что наша новая миссия по программе New Frontiers (Новые рубежи) под названием Dragonfly будет исследовать крупнейший спутник Сатурна − Титан. Dragonfly станет первым беспилотным посадочным модулем, который будет способен преодолеть расстояние в более чем 100 миль (160 км) в плотной атмосфере Титана", − заявил директор NASA Джеймс Брайденстайн.

 Как указали в космическом ведомстве, аппарат Dragonfly будет запущен в 2026 году и прибудет на Титан в 2034 году.
 
Отмечается, что спутник Сатурна больше всего похож на раннюю Землю и его изучение может помочь узнать, как возникла жизнь на нашей планете.
 
Dragonfly оборудован инструментами, которые позволят исследовать органические вещества на Титане, оценить пригодность для жизни и заняться поиском химических маркеров, свидетельствующих о существовании там жизни в прошлом или в настоящее время. 
 
Напомним, Титан является крупнейшим спутником Сатурна. Он является вторым по величине среди спутников других планет Солнечной системы и единственным, обладающим плотной атмосферой.
 
Размеры Титана превосходят планету Меркурий.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
28.06.2019 04:44 350
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.