НАТО обеспокоено агрессивным поведением РФ

06.04.2018 в 20:29
751
НАТО обеспокоено агрессивным поведением РФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многолетняя негативная деятельность РФ в мире обусловила решение членов альянса решительно отреагировать на отравление Скрипаля.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс очень обеспокоен длительным агрессивным поведением России на внешнеполитической арене, сообщает Укринформ.

"Конечно, мы обеспокоены тем, что видим: более напористая Россия, которая незаконно аннексирует Крым, дестабилизирует восточную Украину, поддерживает режим Асада, организует кибератаки и вмешательства во внутренние демократические процессы, а также предпринимает другие действия, которые подрывают основанный на правилах международный порядок", − отметил Столтенберг.

По его словам, именно это негативное поведение РФ обусловило решение членов НАТО и партнеров решительно отреагировать на инцидент в Великобритании.

"Нападение в Солсбери было не отдельным событием, а случилось на фоне последовательного многолетнего поведения России. Именно это стало причиной такого координированного ответа", − подчеркнул генсек.

Напомним, в знак солидарности с Британией из-за инцидента в Солсбери, НАТО отозвало аккредитацию семи сотрудников постоянного представительства России.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
06.04.2018 20:29 751
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.