Названа дата суда по делу Трампа

05.04.2023 в 08:39
777
Названа дата суда по делу Трампа
Фото: EPA/UPG
Совокупно ему может грозить более 100 лет заключения.

Следующее заседание по делу экс-президента США Дональда Трампа ожидается 4 декабря. Во вторник, 4 апреля, ему предъявили обвинения по 34 пунктам, сообщает CNN.

"На данный момент следующее очное слушание по делу бывшего президента Дональда Трампа назначено на 4 декабря в Нью-Йорке", - сообщает издание.

Тем временем, окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг опубликовал заявление, в котором подробно описал обвинения, выдвинутые против Трампа, передает ЕП.

Так, Трампа обвиняют в фальсификации деловой документации Нью-Йорка с целью "сокрытия информации, которая может нанести вред, и незаконной деятельности от американских избирателей до и после выборов 2016 года".

Среди прочего, согласно обвинению, Трамп и связанные с ним лица использовали популярную в шоу-бизнесовых кругах схему выкупа прав на потенциально вредную информацию с тем, чтобы она так и не была опубликована, с целью "повысить его шансы на избрание".

"Затем Трамп приложил немало усилий, чтобы скрыть эти действия, внеся десятки ложных записей в деловую документацию, чтобы скрыть преступную деятельность, в том числе попытки нарушить избирательное законодательство штата и федеральное законодательство", - добавил окружной прокурор Манхэттена.

Обвинение выдвинуто Трампу по каждому факту незаконной выплаты - то есть в тех выплатах, когда оплата одному человеку осуществлялась несколькими траншами, каждая из них фиксировалась как отдельный пункт обвинения.

Агентство Reuters подсчитало, что в совокупности обвинения по делу Трампа предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок более 100 лет в соответствии с законодательством Нью-Йорка. Однако фактический тюремный срок, если Трампа признают виновным в суде, может быть намного меньше имеющегося.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
05.04.2023 08:39 777
3.6 // 5
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.