Названо вкусное средство от сердечно-сосудистых заболеваний

25.07.2020 в 09:26
435
Названо вкусное средство от сердечно-сосудистых заболеваний
Фото: pixabay.com
Ученые порадовали всех сладкоежек новостью о том, что шоколад просто необходимо есть для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Американские ученые из медицинского колледжа Бейлора в ходе проведенного исследования выяснили, что употребление шоколада снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Лакомство достаточно употреблять хотя бы один раз в неделю, пишет European Journal of Preventive Cardiology.

Эксперты рассматривали связь между употреблением шоколада и коронарными заболеваниями сердца. Были изучены данные 300 тысяч человек и сделан вывод - употребление шоколада один или более раз в неделю снижает риск ишемической болезни сердца на восемь процентов.

"Шоколад содержит полезные для сердца питательные вещества, такие как: стеариновая кислота, флавоноиды, метилксантины и полифенолы, которые могут уменьшить воспаление и повысить уровень хорошего холестерина", - рассказал один из авторов научного труда, доктор Чаякрит Криттанавонг.

Ученые добавили, что они не изучали, какой именно тип шоколада наиболее полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Также не был установлен и размер порции.

Тем не менее, специалисты не советуют объедаться этим сладким продуктом, чтобы не спровоцировать ожирение или диабет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
25.07.2020 09:26 435
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.