Названы сроки встречи Зеленского с Орбаном

29.06.2020 в 19:48
488
Названы сроки встречи Зеленского с Орбаном
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский и Виктор Орбан должны обсудить права нацменьшинств в Украине, в частности, вопрос об образовании.
Встреча президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана может состояться уже в конце июля. Об этом заявил замглавы МИД Украины Василий Боднар в интервью Интерфакс-Украина в понедельник, 29 июня.

Во время заседания Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества министры иностранных дел Украины и Венгрии Дмитрий Кулеба и Петеро Сийярто договорились содействовать проведению в ближайшие недели двух дополнительных комиссий - по национальным меньшинствам и вопросам образования.

Кроме того, будут приняты меры для подготовки трансграничной комиссии по развитию пограничной инфраструктуры.

"Сам факт проведения комиссии после семи лет перерыва - это уже определенный толчок. Министры лично согласовали и подписали соответствующий протокол", - сказал Боднар.

Дипломат добавил, что одним из способов решения вопросов обеспечения прав национальных меньшинств в сфере образования является совершенствование украинского законодательства в рамках реализации рекомендации Венецианской комиссии по поводу разработки нового закона о национальных меньшинствах.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.06.2020 19:48 488
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.