НБУ упростил отправку денежных переводов за рубеж

02.03.2016 в 12:26
2538
НБУ упростил отправку денежных переводов за рубеж
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Упрощенный порядок будет применяться к переводам на различные цели в сумме до 15 тыс. гривен в эквиваленте
Национальный банк Украины упростил осуществление денежных переводов за пределы Украины для физических лиц-резидентов, в частности, разрешив предоставлять в банк подтверждающие документы, распечатанные из Интернета.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Такой упрощенный порядок будет применяться к переводам за пределы Украины на различные цели в сумме до 15 тыс. гривен в эквиваленте. В частности, речь о переводах на оплату лечения за рубежом, транспортировку больных, обучение, приобретение литературы и подписных изданий и т.п.

Помимо того, Нацбанк четко определил круг лиц, подпадающих под понятие "родственников", для переводов за рубеж, так как в Уголовном, Гражданском и Семейном кодексе оно охватывает различный круг лиц.

"Это понятие охватывает отца, мать, отчима, мачеху, сына, дочь, пасынка, падчерицу, бабушку, дедушку, прабабушку, прадеда, внуков, правнуков, брата, сестру (полнородных и неполнородных), двоюродных братьев и сестер, тетю, дядю, племянницу, племянника, усыновителя, усыновленного опекуна или попечителя, лицо, находящееся под опекой или попечительством, мужа, жену", – говорится в новом документе.

Постановление НБУ вступает в силу со 2 марта 2016 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.03.2016 12:26 2538
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.