Не хрупкий, а быстрый. Apple объяснила, почему iPad Pro так легко гнется

09.01.2019 в 18:39
690
Не хрупкий, а быстрый. Apple объяснила, почему iPad Pro так легко гнется
Фото: YouTube / JRE
Представители Apple долго не комментировали проблему, и вот, на днях, опубликовали официальную позицию
В Apple объяснили, почему новые iPad Pro легко ломаются. Оказывается, планшеты получились хрупкими из-за новой технологии LTE-сети.

Пару месяцев назад Samsung показала прототип смартфона, который можно сложить пополам. Полноценную презентацию гаджета должны провести в ближайшие месяцы, и он станет первым гибридом смартфона и планшета.

Ну а в Apple, тем временем, решили пойти дальше и предложили своим пользователям складывать пополам новый iPad Pro. Нововведение заметил блоггер Зак Нелсон, который показал, что топовый планшет Apple можно без особых усилий согнуть буквально пополам. Правда, не факт, что он будет работать после трансформации.



Представители Купертино долго не комментировали проблему, и вот, на днях, опубликовали официальную позицию по этому поводу. Оказывается "гнущимися" являются лишь те модели iPad Pro, которые поддерживают новую технологию LTE-сети.

Вместо структурных элементов корпуса, инженеры внедрили своего рода антенны, которые обеспечивают лучшую коммуникацию.

"Чтобы обеспечить оптимальную производительность сотовой связи, небольшие вертикальные полосы или "расщепления" на боковых сторонах iPad позволяют частям корпуса выполнять функции сотовых антенн. Впервые на iPad эти ленты изготавливаются с помощью так называемого совместного формования. В этом высокотемпературном процессе пластик впрыскивается в точно фрезерованные каналы в алюминиевом корпусе, где он соединяется с микропорами на алюминиевой поверхности", - сообщает Apple.

Несмотря на это, в компании уверены, что бесшовное соединение пластика и алюминия до сих пор образует единый прочный корпус, и новая технология никак не повлияла на ломкость планшета.

Судя по последнему абзацу официального сообщения, Apple не признает брак и лишь предлагает пользователям вернуть устройство в рамках политики возврата в течение 14 дней.

Напомним, что это уже не первая проблема с антеннами в продукции Apple. В 2010-м разгорелся целый скандал - так называемый "Antennagate", - во время которого СМИ писали о серьезной проблеме с антенной в iPhone 4.

Якобы из-за ошибки в конструкции, смартфон плохо поддерживал связь, хотя, позже оказалось, что подключение пропадало только в тех местах, где 3G-сигнал был слабым сам по себе.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.01.2019 18:39 690
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.