Нефть дешевеет вторую неделю подряд

07.11.2018 в 12:08
810
Нефть дешевеет вторую неделю подряд
Иллюстрация
Сорт WTI дешевеет уже восемь сессий подряд, что является самым длительным периодом падения цен с 2014 года.
Цены на нефть на азиатских торгах в среду, 7 ноября, продолжили снижение после публикации отраслевых данных об очередном увеличении товарных запасов топлива в США.

Так, цена январских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures уменьшилась на 0,18% - до $72 за баррель. Стоимость фьючерса на WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась на 0,51% - до $61,89 за баррель.

Стоит отметить, что сорт WTI дешевеет уже восемь сессий подряд, что является самым длительным периодом падения цен с 2014 года.

Участники рынка ждут, что дефицита поставок не будет в условиях роста нефтедобычи в США и ряда исключений из иранских санкций, позволяющих Тегерану продолжить производство и экспорт нефти.

Как стало известно из отчета Американского института нефти (API), запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 2 ноября, подскочили на 7,83 млн баррелей. API сообщает о росте запасов пятую неделю подряд. Официальные данные министерства энергетики США также будут обнародованы сегодня в 17.30 по киевскому времени.

Напомним, власти США сделали временные исключения для Китая, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Кореи, Турции и Тайваня, позволив им по-прежнему импортировать нефть из Ирана. На них не будут распространяться санкции, вступившие в силу 5 ноября.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.11.2018 12:08 810
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.