Нефть дорожает на новостях из Ливии

19.09.2016 в 22:58
1149
Нефть дорожает на новостях из Ливии
Фото: Reuters
Ливия пока не может возобновить экспорт нефти.
Ценовая политика на "черное золото" увеличивается 19 сентября после информирования из Ливии, в котрой пока нет возможности осуществить отправку нефти через один из портов.

Ко всему прочему, повышению котировок еще содействует утверждение Главы Венесуэлы о согласовании консервировании добычи.

За информированием, фьючерсы за ноябрь месяц стоимость на "черное золото" Brent на бирже Лондона ICE Futures к 8.45 согласно киевских временных границ возросли на 1,6% – до 46,49 у.е/баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на проведенных электро-торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в тот же час стали гораздо выше на 2,1% – до 44,36 у.е/баррель.

Несмотря на предшествующе утверждения, Ливия, по причине непрекращающихся противоречий между приверженцами и противоборствующими сторонами центрального правительства пока что не имеет возможности приступить к заправке танкеров в порте Рас-Лануф. Причиной простоя терминала являлась гражданская война, которая продолжалась в государстве два года.

Ко всему прочему, Николас Мадуро озвучил информацию о скором достижении договоренностей по заморозке добывания, так же, об этом могут объявить в сентябре месяце этого года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Kseniya Kseniya
Журналист GolosInfo
19.09.2016 22:58 1149
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.