Нефть дорожает на новостях из США

16.03.2017 в 15:42
939
Нефть дорожает на новостях из США
Фото: AFP
Цена черного золота на мировом заметно выросла 16 марта
Цены на нефть поднимаются после существенного роста накануне. Стоимость нефти растет на данных о первом в 2017 году недельном сокращении запасов в США, что дало инвесторам надежду на падение предложения черного золота.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:44 по киевскому времени увеличилась до 52,16 доллара за баррель. Фьючерс на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысился к этому времени до 49,16 доллара за баррель. 

По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на минувшей неделе понизились на 237 тысяч баррелей, хотя эксперты в среднем ожидали роста на 3,5 млн баррелей. Запасы дистиллятов в Штатах упали на 4,23 млн баррелей, бензина – на 3,06 млн баррелей.
Напомним, на прошлой неделе цены на нефть опустились до минимума с декабря на опасениях, что рост запасов и добычи в США нивелирует позитивный эффект от сокращения добычи в странах ОПЕК.

"В целом картина не изменилась, – отметил экономист Oversea Chinese Banking Corp. Барнабас Ганн. – Цены упали на опасениях по поводу роста запасов в США, но мировой спрос на топливо по-прежнему высок, и мы ожидаем постепенного повышения котировок".
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.03.2017 15:42 939
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.