Nestle готова вложить $2 млрд в борьбу с аллергией на арахис

31.08.2020 в 14:57
666
Nestle готова вложить $2 млрд в борьбу с аллергией на арахис
Фото: EPA/UPG
В Nestle рассчитывают зарабатывать на лекарствах от пищевой аллергии
Корпорация Nestle планирует инвестировать $2 млрд в приобретение фармацевтической компании Aimmune Therapeutics, сообщает Reuters. Aimmune Therapeutics производит лекарства от пищевых аллергий, в частности, от аллергии на арахис.

В Nestle заявляют, что с Aimmune Therapeutics они работают с 2016 года, а ее стоимость оценивают приблизительно в $2,6 млрд.

"У Aimmune $261 млн дохода и $134 млн долга. С нашими предыдущими инвестициями в Aimmune в размере $473 млн мы проведем денежный платеж в размере чуть менее $2 млрд", - сказал Грег Бехар, глава компании Nestle Health Science (NHS).

По его словам, корпорация особенно заинтересована в производстве препарата Palforzia от компании Aimmune Therapeutics. Он лечит аллергию на арахис и недавно он был одобрен к использованию в США. По мнению Бехар, лекарство имеет потенциал продаж в $1 млрд.

Бехар добавил, что получив эту компанию, Nestle будут известны и доступны варианты профилактики, диагностики и лечения пищевой аллергии на арахис.

Глава Nestle Health Science заверил, что у фармацевтической компании Aimmune Therapeutics есть потенциал на разработку лекарств от других пищевых аллергий. По оценкам Nestle, до 240 млн человек во всем мире страдают от пищевой аллергии, наиболее распространенной из них является аллергия на арахис.

В 2011 году корпорация Nestle создала компанию Nestle Health Science. Она занимается разработкой продуктов для клиентов с проблемами здоровья.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.08.2020 14:57 666
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.