Незабываемый уик-энд в Херсоне

04.07.2019 в 16:09
564
Незабываемый уик-энд в Херсоне
Иллюстрация / Фото: 24tv.ua
В статье мы подобрали самые красивые и популярные места для отдыха в Херсонской области. Подробнее о них читайте в статье.
Херсонская область — царство вкуснейших арбузов и дикой природы. Здесь расположился самый известный заповедник Украины, а также древнейшие артефакты и красивые леса. Этот степной край завораживал поэтов и художников всех времен. Его воспевали в песнях, о нем сочиняли стихи и его изображали талантливые мастера живописи. Здесь можно прочувствовать культуру Украины и познакомиться с древним укладом жизни местных жителей.

Особого внимания заслуживает природа Херсонской области. В заповеднике «Аскания Нова» собраны интереснейшие животные, здесь есть множество представителей флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Украины. Если вы планируете отпуск, подумайте об этом живописном крае. В этой статье речь пойдет об увлекательном отдыхе на природе. Как спланировать незабываемый отпуск и что для этого нужно?

Поскольку в Херсонской области много красивых пляжей, лесов и нетронутых полей с удивительной растительностью, лучшим местом отдыха будет кемпинг на природе. Ехать лучше на своем транспорте, хотя вовсе не обязательно. Аренда микроавтобуса в Херсоне решит эту проблему. В таком случае вы сможете отправиться на кемпинг большой, веселой компанией.

Куда поехать и где разбить лагерь?

Чтобы отпуск получился максимально комфортным и обошелся без неприятных сюрпризов, нужно все тщательно спланировать. Во-первых, определитесь с местом, где будете отдыхать. Вот несколько идей, которые должны вам понравится:
  • Остров Джарылгач. Это самый большой остров Черного моря, расположенный в восьми километрах от города Скадовск. Здесь можно уединиться с природой в безлюдном месте и искупаться в чистых водах Черного моря;
  • Рыболовный комплекс «Дельта Днепра». Это рай для настоящего рыбака, здесь раскинулась густая сеть рек и озер, которые занимают площадь в 350 кв. км. В здешних водах водиться много рыбы, которая так и проситься на крючок;
  • Черноморский биосферный заповедник. Если вы хотите насладиться прекрасной природой причерноморского региона, обязательно посетите это место. Здесь чистейшие практически безлюдные пляжи, и отличные места для кемпинга.

Что взять с собой в поездку?

Если вы решили остановиться в безлюдном месте среди дикой природы, вам слдует хорошенько продумать состав вашей экипировки. Вот несколько полезных вещей, которые нужно взять с собой:
  • Палатка и принадлежности к ней, например, надувной матрас, покрывало, спальный мешок и прочее;
  • Аптечка и средство от комаров;
  • Мусорные пакеты. Следите за чистотой места вашего отдыха;
  • Тент, на случай ночного дождя;
  • Фонарик, нож, лопата и топорик;
  • Предметы личной гигиены;
  • Посуда и принадлежности для костра. Миска, кружка (желательно металлические), ложка, нож и посуда для приготовления еды. Шампура или решетка, угли для костра, спички и средство для разведения огня;
  • Набор для быстрого ремонта чего-либо в пути (нитки с иголками, клей, скотч, ножницы и прочее);
  • И конечно же еда и вода. Заранее рассчитайте, сколько нужно взять провизии и жидкости на одного человека и позаботьтесь о том, чтобы каждый участник уикенда был сыт.
Место выбрали, машину арендовали, вещи собрали, теперь можно смело отправляться навстречу приключениям. Без сомнения, такой отпуск вам точно запомнится надолго. Сделайте родным или друзьям приятное и устройте им незабываемый отдых в этом замечательном крае.

Источник: sibavto.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.07.2019 16:09 564
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.