Новинка для автомобилистов: шины с несимметричным узором протектора

03.05.2017 в 15:35
2076
Новинка для автомобилистов: шины с несимметричным узором протектора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Эти модели резины отлично зарекомендовали себя в эксплуатации, хотя и имеют ряд специфических особенностей.
Не так давно в комплектации автомобилей стали использоваться шины с несимметричным протектором, правая и левая сторона которых отличается. Такая асимметрия разработана компаниями-производителями специально для улучшения уровня управляемости автомобиля на дороге и повышения сцепных качеств во время движения.

Примечательно, что одна из первых компаний, внедривших массовых запуск асимметричных моделей — это Nokian. На https://kolesiko.ua/ и других площадках в Сети можно увидеть хороший выбор таких покрышек с соответствующей маркировкой. Такие модели отлично зарекомендовали себя в эксплуатации, хотя и имеют ряд специфических особенностей.

Преимущества: кратко о главном

автомобильные шины
Нельзя не отметить, что многим автомобилистам новая технология пришлась по душе, и асимметричные шины и диски стали пользоваться повышенной популярностью. Присмотритесь к деталям: если на покрышках нет направления вращения, маркировки и надписей, значит, это самые обычные симметричные покрышки, которые можно монтировать в любом направлении на любою из сторон авто.

Современные модели стали более усовершенствованными — их устанавливают на колеса любой стороны, что значительно упрощает процесс монтажа. Также большинство компаний-производителей внедрили такое новшество, как маркировка покрышек — это позволяет точно определить место установки.

Правила монтажа: простые рекомендации для новичков

Коротко об особенностях автомобильных покрышек с асимметричным протектором:
  • лицевая сторона выполнена из плотного материала для устойчивости при маневрировании и на резких поворотах;
  • современная конструкция для повышенного сцепления с дорожным полотном;
  • внутренняя сторона изготовлена из жесткой и плотной резины — для повышения сцепных характеристик с полотном дороги.
Сейчас асимметричные покрышки стали достаточно популярны на современном рынке и пользуются большим спросом в сравнении с другими категориями шин. Обратите внимание, что есть шины с направленным рисунком — у них маркировка отличается и выполнена в форме стрелки, которая показывает на место монтажа, то есть на направление вращения шины. Напомним, что асимметричные покрышки имеют маркировку, которая помогает определить внутреннюю и внешнюю стороны. При установке следует ориентироваться на указанную маркировку, тогда процесс пройдет быстро и без ошибок.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.05.2017 15:35 2076
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.