Объемные буквы: для чего нужны и как изготавливаются?

17.10.2020 в 15:58
445
Объемные буквы: для чего нужны и как изготавливаются?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Объемные фигуры используется при проведении выставок, презентаций, их можно ставить на пол, крепить к стене, подвешивать на необходимую высоту.
Сегодня есть немало рекламных инструментов, задача которых – привлечь внимание потенциального покупателя, представить магазин максимально ярко и эффективно. Объемные буквы и фигуры используются при создании вывесок, декораций, рекламных объектов.

Для чего нужны объемные буквы?

3D-объекты всегда хорошо привлекают внимание. Они отличаются объемом, что выделяет их среди двухмерных изображений. Именно поэтому считается, что объемные буквы Киев гораздо заметнее обычных плоских рекламных коробов. Их размещают в качестве рекламной вывески на фасаде здания.

Объемные фигуры используется при проведении выставок, презентаций, их можно ставить на пол, крепить к стене, подвешивать на необходимую высоту. Также 3D-буквы могут иметь подсветку, что особенно актуально для наружной рекламы.

Изготовление и монтаж

Чтобы изготовить рекламные конструкции, необходимо рассказать обо всех своих требованиях и пожеланиях к рекламным материалам. На этом этапе создается эскиз, дизайнеры рисую макеты, создают визуализацию: как готовая конструкция будет смотреться в интерьере или экстерьере здания.
Объемные буквы: для чего нужны и как изготавливаются?

Объемные буквы и фигуры изготавливают из самых разнообразных материалов:
  • ПВХ или пластик
  • Акрил
  • Фанера или дерево
  • Пенопласт
Каждый из материалов имеет свои существенные отличия. На этапе разработки макета дизайнеры проконсультируют, какой из материалов подойдет в конкретном случае. Например, объемные фигуры из дерева и фанеры будут особенно актуальны в помещениях, оформленных в стиле лофт, скандинавский стиль. После изготовления буквы окрашивают в необходимый заказчику цвет. Для этого может использоваться не только краска, но и специальная виниловая пленка, которую натягивают на объемную фигуру. Это обеспечивает долговечность конструкции.

Объемные буквы сегодня используются повсеместно. Их можно встретить на витринах центральных улиц города, в торговых центрах, на кабинетах руководителей. Они используются для декора праздников. Например, на свадьбы часто изготавливают большие надписи из пенопласта, инициалы молодоженов. Эти арт-объекты красиво смотрятся в качестве фотозоны, они привлекают внимание. Более того, благодаря своей невысокой стоимости и долговечности эту рекламную инвестицию можно считать крайне удачной и функциональной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
17.10.2020 15:58 445
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.