Обнародованы советы для работодателей из-за коронавируса

18.02.2020 в 21:28
453
Обнародованы советы для работодателей из-за коронавируса
Фото: EPA/UPG
Работодателю необходимо поощрять заболевших сотрудников оставаться дома, а офис обеспечить одноразовой посудой, салфетками и дезинфекторами.
Центр по контролю и профилактике заболеваний подготовил общие рекомендации для работодателей и офисных сотрудников, которые помогут избежать заражения ОРВИ, в том числе и коронавирусом на рабочем месте. Эти указания опубликованы на странице Центра общественного здоровья в Facebook.

Прежде всего, работники с симптомами острых респираторных заболеваний должны сообщить об этом своему руководителю и остаться дома. Если заболевший все же пришел на работу, его стоит отделить от других работников и немедленно отослать домой.

"Во время кашля и чиханья такие работники должны прикрывать нос и рот тканью или сгибом локтя", – предупредили медики.

Работодателю необходимо поощрять заболевших сотрудников оставаться дома, а офис нужно обеспечить средствами индивидуального одноразового использования: посудой, салфетками, дезинфекторами.

"Работники должны обрабатывать руки дезинфекционными спиртосодержащими средствами или мыть руки с мылом не менее 20 секунд. Стоит регулярно очищать соответствующими средствами поверхности на рабочем месте, в том числе столешницы и дверные ручки. Пока не рекомендуется дополнительная дезинфекция, кроме обычной уборки", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что работодатели должны придерживаться гибкой политики, которая дает возможность работнику остаться дома для заботы о заболевшем члене семьи. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
18.02.2020 21:28 453
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.