Обручальные кольца: главные особенности непростого выбора

12.09.2017 в 14:02
1294
Обручальные кольца: главные особенности непростого выбора
Фото: из открытых источников
Читайте в статье советы и рекомендации о том, как правильно совершить выбор обручальных колец и на что обратить внимание
Практически ни одна современная свадьба не обходится без торжественной церемонии обмена обручальными кольцами. Оно рассматривается как главный символ любви, семейной верности и счастья. Поэтому к выбору этого семейного символа многие пары относятся со всей серьезностью.

От том, как правильно совершить выбор обручальных колец, рассказывают эксперты интернет-магазина ювелирных изделий «Ювелирная Карта». Посетив магазин по адресу сети https://diamant.kiev.ua/ вы сможете подобрать и приобрести подходящие кольца по оптимальной стоимости.

Главное — качество

В классическом варианте такие кольца выполнены из золота 583, 585 или 750 пробы, проверить наличие которой можно, обратив внимание на внутреннюю сторону изделия. Чем выше проба золота, тем дороже будет выполненное изделие.

Самой дорогой из видов золота- червонное золото, проба которого больше 900, однако его, как правило, не рекомендуют для обручальных колец, поскольку из-за минимального количества примесей, он становится очень пластичным и может деформироваться. Интересно смотрятся варианты обручального кольца с серебром, которое сочетается с белым золотом.

Также можно рассмотреть вариант приобретения колец из титана — они сохранят свою прочность на долгие годы. В качестве одного из аргументов в выборе металла для кольца может стать наличие или отсутствие у одного из партнеров аллергии на металл.

Дизайн кольца

дизайн обручального кольца
От классики до необычных сочетаний орнаментов и драгоценных камней: ювелирные дизайнеры готовы явить миру самые необычные сочетания и формы обручальных колец:
  • Классические или традиционные гладкие кольца. Это самый простой вариант, они отличаются лишь толщиной. Их предпочитают поклонники классики, а так же те мужчины, которые не очень любят носить ювелирные украшения. Разнообразить данный вариант можно, например, индивидуальной гравировкой на внутренней поверхности колец;
  • Украшения из нескольких видов металла. Это очень оригинальный вариант, когда по задумкам дизайнеров, в одном украшении можно гармонично соединить белое, желтое и красное золото;
  • Кольца с орнаментом или рельефной поверхностью. Это могут быть кольца с так называемой «алмазной гранью», которые фантастически «играют» на солнце. Более изысканно выглядят кольца с узорами, когда в рисунке самым разным образом переплетаются и сочетаются ромбы, овалы, линии и насечки;
  • Кольца с драгоценностями и камнями. Здесь пространство выбора так же не ограничено. Наиболее популярными считаются обручальные кольца с бриллиантами или полудрагоценными камнями. Однако камень может быть и цветным, например, изумруд, сапфир, агат, янтарь и др. Перед покупкой лучше изучить, какой цвет что символизирует, тогда, возможно, сделать выбор будет проще.
Если из многочисленных вариантов, предлагаемых в магазинах и салонах, будущие молодожены не нашли те самые кольца, их можно сделать на заказ, однако стоить такие украшения будут намного дороже.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.09.2017 14:02 1294
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.