ОБСЕ отказалась наблюдать за псевдовыборами в «ДНР» и «ЛНР»

09.09.2015 в 14:26
1410
ОБСЕ отказалась наблюдать за псевдовыборами в «ДНР» и «ЛНР»
Фото: Тана де Зулуета
Организация не может работать с непризнанными образованиями
Миссия Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ/ОБСЕ) не будет принимать участия в наблюдении за так называемыми "выборами", которые боевики планируют организовать на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом заявила глава миссии Тана де Зулуета.

Она напомнила, что миссия работает на местных выборах в Украине по приглашению украинской власти по собственной методологии.

"Один из принципов ОБСЕ – мы всегда работаем по приглашению государства – члена организации", – отметила де Зулуета.

"Мы не можем принимать приглашение какого-то образования, которое не является государством-членом ОБСЕ и которое не сможет обеспечить необходимые условия для организации и проведения выборов", – заявила де Зулуета, отвечая на вопрос о том, могут ли наблюдатели ОБСЕ участвовать в наблюдении за такими псевдовыборами на тех территориях Донбасса, которые не подконтрольны Украине.

Ранее сообщалось, что так называемые власти "ДНР" и "ЛНР" приглашали представителей ОБСЕ в качестве наблюдателей на псевдовыборами, которые должны состоятся в октябре и ноябре 2015 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.09.2015 14:26 1410
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.