ОБСЕ: По Луганской области свободно ездит «отведенная» техника боевиков

17.09.2015 в 17:23
1208
ОБСЕ: По Луганской области свободно ездит «отведенная» техника боевиков
Иллюстрация. Фото: Reuters
ОБСЕ зафиксировала на Луганщине сосредоточение значительного количества тяжелого вооружения боевиков
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала в Луганской области сосредоточение значительного количества тяжелого вооружения боевиков. Об этом говорится в отчете миссии.

По ее данным, в целом, ситуация в Луганской области остается спокойной — был зафиксирован лишь один факт нарушения режима прекращения огня в контролируемом правительством Украины Золотом (60 км к юго-западу от Луганска). Там миссия услышала два исходящих одиночных выстрела из стрелкового оружия на расстоянии 1 км к юго-западу от места пребывания наблюдателей.

Читайте: Плотницкий заявляет об интеграции «ЛНР» в Россию

«В тренировочном лагере "Луганской народной республики" у Красного Луча (55 км к юго-западу от Луганска), что находится за линией разграничения, специальная мониторинговая миссия наблюдала за 43 реактивными системами залпового огня БМ-21"Град» (калибром 122-мм), 16 самоходными гаубицами 2С1 «Гвоздика» (калибром 122мм) и 10 гаубицами 2А65 Мста-Б (152 мм), которые были на буксире», — отмечается в отчете.

Также, миссия зафиксировала перемещение военного вооружения в нарушение определенных Минскими соглашениями мест для его отвода. В частности, на западных окраинах подконтрольного боевикам «ДНР» села Стила (35 км к югу от Донецка, 70 км к северо-востоку от Мариуполя), наблюдатели заметили один основной боевой танк Т-64, который стоял во дворе частного дома.

Читайте: ИС: В «ДНР» начались публичные казни боевиков

Также, в поселке Сердитое (43 км к востоку от Донецка) наблюдатели увидели 5 танков Т-72, которых сопровождали два пассажирских транспортных средства марки «Лада», окрашенных в военные цвета. Эта техника двигалась на восток.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.09.2015 17:23 1208
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.