Омелян: Половина автобусных перевозок в Украине нелегальны

02.09.2018 в 09:30
609
Омелян: Половина автобусных перевозок в Украине нелегальны
Иллюстрация
Мининфраструктуры были зафиксированы случаи, когда криминальные группировки покрывали автобусные поездки из Украины в РФ.
В Украине минимум половина автобусных перевозок осуществляется без соответствующих документов, заявил журналистам министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Укринформ".
 
"Сейчас концентрируем свое внимание на ликвидации "черных перевозчиков". Это касается не только российского направления, но и всей Украины", - сказал он.
 
"По нашим оценкам, минимум 50% всех автобусных перевозок - в "серой" или "черной" зоне, то есть компании либо перевозчики вообще не имеют никаких документов или прав возить людей, автобусы переоборудованы с грубыми нарушениями безопасности", - рассказал Омелян.
 
Министр добавил, что на этой неделе во время его рабочей поездки в Донецкой и Луганской областях были зафиксированы много фактов работы "черных" перевозчиков.
 
По его словам, были зафиксированы случаи, когда "откровенно криминальные группировки" покрывают поездки в Россию.
 
"Безусловно, это будет иметь соответствующую реакцию со стороны Министерства инфраструктуры совместно с правоохранительными органами, Государственной службой безопасности на транспорте", - подчеркнул Омелян.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.09.2018 09:30 609
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.