Oppo представила технологию зарядки смартфона за 15 минут

27.02.2016 в 10:26
1162
Oppo представила технологию зарядки смартфона за 15 минут
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Технологии Super VOOC требуется новое зарядное устройство Super VOOC Flash Charger и специальный кабель
Китайская компания Oppo на выставке MWC в Барселоне провела специальное мероприятие для прессы, на котором анонсировала новое поколение фирменной технологии быстрой зарядки Super VOOC.

К сожалению, в данный момент это лишь технология и она не отражена в реальном продукте. Super VOOC способна зарядить аккумулятор емкостью 2500 мАч всего за 15 минут, либо до 45% за 5 минут.

Во время презентации Oppo продемонстрировала работу технологии на смартфоне с батареей на 2500 мАч. По заверению компании, их разработка не вредит аккумулятору, как подобные решения.

Все дело в том, что в технологии Super VOOC осуществление зарядки происходит на стандартных 5 В, а сама энергия передаётся непосредственно в батарею, не преобразовывая напряжения, что позволяет увеличить эффективность зарядки на 97%.

Super VOOC работает с портами microUSB и USB Type-C, ей требуется новое зарядное устройство Super VOOC Flash Charger и специальный кабель с разъемом, которые изготовлены из высококачественных материалов военного класса. 

Источник: ilenta.com
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.02.2016 10:26 1162
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.