Оппозиционерка Колесникова отказалась встречаться с Лукашенко

13.10.2020 в 19:51
459
Оппозиционерка Колесникова отказалась встречаться с Лукашенко
Фото: АА
С таким предложением к Колесниковой обратились в пятницу двое представителей белорусских властей в следственном изоляторе в Жодино
Член президиума Координационного совета оппозиции Беларуси Мария Колесникова отказалась участвовать во встрече заключенных оппозиционеров с Александром Лукашенко. Об этом сообщил во вторник, 13 октября, ее адвокат Александр Пыльченко радио Эхо Москвы.

"К ней тоже приезжали с предложением поучаствовать в этой беседе", - сказал адвокат Пыльченко.

По его словам, с таким предложением к Колесниковой обратились в пятницу двое представителей белорусских властей в следственном изоляторе в Жодино (Минская область), где она содержится в предварительном заключении по обвинению в публичных призывах к захвату власти. По словам Пыльченко, собеседники его подзащитной не представились.

При этом адвокат не стал уточнять, сообщили ли Колесниковой о том, что ее приглашают на встречу с Лукашенко и что во встрече будет участвовать Виктор Бабарико.

"Мария креативная девушка, видно, их немножко напугала", - продолжил адвокат.

По его словам, Колесникова заявила, что не считает нужным общаться с властями в условиях, когда все лидеры оппозиции находятся либо в местах заключения, либо выдворены из страны.

"Более того, вы же не представились", - сказала Колесникова, по словам ее адвоката, в разговоре с представителями властей в СИЗО и добавила, что "боится ехать" с незнакомыми людьми.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
13.10.2020 19:51 459
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.