Определен первый инфицированный COVID-19 в Британии - СМИ (фото)

26.10.2020 в 15:08
394
Определен первый инфицированный COVID-19 в Британии - СМИ (фото)
Фото: mirror.co.uk
В Великобритании найден человек, который, предположительно, является первым, заболевшим коронавирусом на территории страны.
В Великобритании СМИ определили первого инфицированного COVID-19 человека в стране. Им предположительно является жительница города Колчестер в графстве Эссекс Джоан Роджерс, пишет Mirror.

51-летняя уборщица почувствовала недомогание еще в январе. Она рассказала, что у нее были все симптомы гриппа. Через две недели ее экстренно госпитализировали.

На следующий день у британки диагностировали пневмонию. Женщину пришлось вводить в искусственную кому и подключать к ИВЛ. В реанимации Роджерс провела 17 дней.

За время пребывания в лечебном учреждении женщине тестов на коронавирус не делали. Летом она сдала тест на антитела, показавший их наличие.
Джоан Роджерс утверждает, что перед тем, как заболеть, за пределы страны она не выезжала и не представляет, каким образом могла заразиться коронавирусом.

"Я думаю, это будет самый первый задокументированный случай заражения COVID-19 в Великобритании. Вполне разумно полагать, что вирус распространялся в январе", - считает профессор Университетского колледжа в Лондоне Франсуа Баллу.

Что касается Роджерс, то она до сих пор страдает от последствий перенесенной в начале года болезни.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.10.2020 15:08 394
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.