Опубликованы последствия авиаудара РФ по сирийской больнице

25.10.2015 в 13:09
1438
Опубликованы последствия авиаудара РФ по сирийской больнице
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сирийские медики обнародовали видео из больницы, разрушенной российскими бомбардировками
Медики из больницы в Сирии, которая, согласно их заявлению, была разрушена воздушными ударами российской авиации, обнародовали видеозаписи, сделанные после ударов, сообщает "Радио Свобода".

Директор больницы в городке Сармин провинции Идлиб Мухаммад Теннари сказал, что больницу уже много раз обстреливали войска президента Сирии Башара Асада, но окончательно ее разрушили российские войска.

Как сообщило Сирийско-американское медицинское общество, управляющее этим и десятками других больниц в Сирии, а также больницами для сирийских беженцев в соседних странах, в результате двух воздушных ударов, осуществленных с пятиминутным перерывом, погибли 12 человек, из них двое медработников и 10 гражданских, и были ранены еще не менее 28.

По данным общества, больница в Сармине стала уже девятой больницей или полевым госпиталем, подвергшейся воздушному удару, после того, как Россия начала 30 сентября свою кампанию в поддержку власти Асада.

Первые сообщения об ударах по больнице в Сармине появились в четверг, 22 октября. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова сразу их опровергла.

При этом сирийское государственное агентство SANA тоже сообщало о российском воздушном ударе в Сармине. Но, по этому сообщению, удар был совершен в этом городе по штабу "террористов". "Террористами" власть президента Сирии Башара Асада называет всех своих противников – от экстремистской группировки ИГИЛ или подразделения исламистской сети "Аль-Каида" до сил умеренной политической оппозиции к его режиму. Об ударе по больнице в Сармине государственное агентство не упомянуло.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.10.2015 13:09 1438
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.