Оригинальные идеи корпоративных подарков к Новому году

17.11.2016 в 18:02
1931
Оригинальные идеи корпоративных подарков к Новому году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Корпоративные подарки на Новый Год, прежде всего, должны дарить коллегам по работе положительные эмоции.
Подарки для коллег по работе целесообразно закупать заранее, такой подход предоставляет возможность, и что немаловажно дополнительное время, тщательно проанализировать различные варианты подарков и выбрать оптимальный в соответствии с бюджетом и предпочтениями коллег. Поэтому о корпоративных подарках на праздник необходимо подумать заблаговременно.

Выбирать подарки для родных и близких гораздо проще в свою очередь подарки для коллег и партнёров, не носят индивидуальный характер в итоге сделать правильный выбор довольно сложная задача.

Особенности выбора

Первое что следует учитывать — количество людей, которым адресованы подарки и имеющийся бюджет. Согласно деловому этикету подарки, как правило, приобретают для коллектива одинаковые, это позволяет акцентировать внимание на том, что труд каждого из сотрудников одинаково важен. Поэтому самыми популярными вещами в качестве подарков, сегодня являются канцелярские принадлежности, корпоративный календарь отсюда, записные книжки, и сувениры отображающие концепцию компании.

Кроме того следует учитывать специфику работы компании. Так, например, для строительной или туристической фирмы хорошим выбором станут сувениры, выполненные в оригинальной форме, тогда как для нотариальной конторы лучше приобрести канцелярские товары с фирменной символикой.

Однако если вы не планируете дарить традиционные подарки, хорошей альтернативой станут подарочные чайные или кофейные наборы, такой вариант без сомнения никого не оставит равнодушным.

Порадовать коллег в канун Нового года также можно сладким подарком, однако следует помнить, что такой подарок непременно должен дополняться презентом, напоминающим о компании. Для этого можно выбрать корпоративные открытки тут, которые станут отменным дополнением любого подарочного набора.

При выборе подарка для руководителя важно руководствоваться правилом — подарок должен быть не только оригинальным, но и солидным. В качестве такого подарка могут выступать изделия из кожи (визитница, кошелек, ключница и пр.), оригинальные настольные лампы или же предметы декора.

Помните, корпоративные подарки на Новый Год, прежде всего, должны дарить коллегам по работе положительные эмоции, поэтому важна не стоимость подарка, а умение его преподнести от чистого сердца, такой подарок, никогда не останется без внимания. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.11.2016 18:02 1931
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.