Основные достоинства квартиры на вторичном рынке

27.06.2018 в 16:31
1062
Основные достоинства квартиры на вторичном рынке
Фото: из открытых источников
Объяснить большой спрос на недвижимость во вторичке можно, ведь она славится своими многочисленными преимуществами.
Несмотря на то, что застройщики пытаются всячески сделать квартиры в новостройке более доступными, вторичное жилья и по сей день является очень даже востребованным. Объяснить столь большой спрос на данную жилую недвижимость можно, ведь она славится своими многочисленными преимуществами.

Прежде всего стоит отметить, что эксперты рекомендуют выбирать такие квартиры на проверенных сайтах в сети. Ведь покупка и продажа квартир во вторичке в Ростове-на-Дону или других городах России, дело ответственное, поэтому стоит снизить все возможные риски от неудачной сделки. Эксперты также рекомендуют проверять все необходимые документы перед покупкой, ознакомится с которыми можно уже при личной встрече.

В чем плюсы приобретения квартиры на вторичном рынке?

Покупатель обладает возможностью остановить свой выбор на различной вторичке, ведь таких предложений на рынке сегодня очень много. Есть шанс купить жильё в хрущёвке либо в совсем новом доме. Иногда старым хозяевам приходится съезжать с квартиры и менять место жительства, поэтому нельзя утверждать, что вторичка, это старая квартира.
недвижимость
Новостройки обычно начинают строиться подальше от города, поэтому у собственников таких квартир могут возникнуть сложности с поездкой на работу или посещением различного рода учреждений. Вторичные апартаменты, возможно, отыскать везде. Покупателю рекомендуется сразу определиться с районом, состоянием квартиры, ценой и так далее. Тогда получится быстрее отыскать нужный вариант.

Вторички можно назвать серьёзным конкурентом новостроек, так как при покупке такой жилплощади покупатель может отлично сэкономить. Возможно, попробовать поторговаться с продавцом. Практически всегда покупателю идут на уступки, конечно, в мерах разумного. Но все же в итоге можно получить немалую скидку.

Перечисляя преимущества вторичной недвижимости, стоит отметить и возможность заселения сразу после вступления в права собственности. Так как покупатель приобретает готовое жильё, он гораздо меньше рискует нежели, те, кто вкладывает деньги в жилплощадь на стадии «котлована».

Правильно подобрав район, где находится вторичка, получится наслаждаться всеми удобствами прекрасной жизни. Ведь очень хорошо, когда вблизи есть школы, поликлиника, аптека, магазины и многое другое. К тому же, обладатели вторичного жилья с лёгкостью могут пользоваться общественным транспортом, так как остановки расположены неподалёку.
квартира во вторичке
Жильцы вторичек уже давно привели свои апартаменты в порядок и капитальный ремонт в них будет осуществляться нескоро. В связи с этим не потребуется привыкать к шуму строительных работ от соседей, как это бывает во время первых месяцев проживания в новостройке.

Стоит всегда помнить о том, что вторичные квартиры всегда готовы к эксплуатации, Да, конечно, там иногда нужен ремонт, но все же на это понадобится меньше времени, нежели на строительство и дальнейшие отделочные работы в новом доме.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.06.2018 16:31 1062
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.