Основные преимущества солнечных батарей

08.10.2019 в 20:34
679
Основные преимущества солнечных батарей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если правильно выбрать месторасположение солнечных батарей, то аккумулировать энергию можно большую часть времени.
В последнее время все более популярными становятся альтернативные источники энергии. И среди наиболее перспективных вариантов выделяются солнечные батареи.

Чем обусловлена популярность?

  1. Неиссякаемость. Если правильно выбрать месторасположение солнечных батарей, то аккумулировать энергию можно большую часть времени. И в случае, если доступа к постоянному источнику энергии не будет, то можно будет воспользоваться альтернативным вариантом.
  2. Экологичность. Сегодня солнечные батареи – это экологически чистый источник энергии. И если разработкой и подготовкой занимаются специалисты, то вреда от них не будет вообще.
  3. Минимум шума. Если сравнить солнечные батареи с ветряками, то они работают значительно тише.
  4. Минимальный износ. Поскольку в состав солнечных батарей не входят подвижные элементы, то и изнашиваются они медленнее. Единственное исключение – это те модели солнечных батарей, в состав которых входят приводы. Именно посредством приводов батареи поворачиваются в определенную сторону. Период использования солнечных батарей достигает 20-25 лет. По истечению этого срока уровень КПД начнет постепенно снижаться.
  5. Окупаемость. Если правильно подобрать солнечную батарею, а также произвести ее грамотную установку, то можно получить в распоряжение качественный источник энергии. И благодаря тому, что эксплуатировать солнечную батарею можно достаточно долго, вложения окупаются.
  6. Возможность использования уникального тарифа. Не так давно была запущена специальная программа – это зеленый тариф. Суть ее заключается в том, что излишки скопленной электроэнергии можно будет реализовать государству. При этом очень важно учитывать особенности действующей программы.
 

Как выгодно приобрести солнечные батареи?

Чтобы на выгодных условиях приобрести солнечные батареи, можно обратиться в компанию «Генерація». Она активно работает не только в Одессе, но и по всей территории Украины. Обратившись в компанию, можно получить доступ к огромному ассортименту изделий. Здесь можно выбрать и приобрести не только солнечные батареи, но и инверторы, СЭС, а также другие комплектующие. Кроме того, специалисты занимаются изготовлением индивидуальных солнечных электростанций. На это им требуется 3-6 дней. Чтобы получить дополнительную информацию, можно связаться с представителями компании по телефону 0 800 337 264.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
08.10.2019 20:34 679
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.